Чествование участников поискового отряда «Поиск-Вездеход»

18.10.2015 21:34

16 октября в правительстве Пензенской области состоялось чествование участников поискового отряда «Поиск-Вездеход» Центра детского юношеского туризма и экскурсий, занявших первое место на втором Окружном слете поисковых отрядов Приволжского Федерального Округа «Никто не забыт».

Поздравление с победой ребятам направил губернатор Пензенской области Иван Александрович  Белозерцев. Глава региона отметил достойный вклад поисковиков в патриотическое воспитание молодежи, бережное сохранение славных боевых традиций.

От имени и по поручению главы региона врио председателя правительства Пензенской области В.А.Савин вручил участникам поискового отряда «Поиск-Вездеход» Благодарственные письма губернатора. Руководитель регионального кабинета министров выразил уверенность в том, что пензенские поисковики будут достигать новых высот в их нелегком и благородном деле, а правительство Пензенской области будет и впредь поддерживать эту работу. В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Д.М. Каденков. Главный федеральный инспектор поздравил участников слета с  победой: «Вы уверенно побеждали в конкурсах, доказали, что вы не просто команда, а вы – отличная команда!». Главный федеральный инспектор также отметил Благодарственным письмом отряд «Поиск-Вездеход» за огромную работу поисковиков и за победу, которой гордится Пензенская область. Участники слета поделились с главным федеральным инспектором впечатлениями от мероприятия. Им было важно пообщаться с коллегами из других регионов, а также понаблюдать за их действиями на конкурсах: у каждого своя методика и свой опыт, некоторые моменты были очень интересны и полезны. Лариса Казакова, руководитель отряда «Поиск-Вездеход», поблагодарила Правительство Пензенской   области, главного федерального инспектора за помощь и поддержку, заметив, что она давала огромный внутренний стимул к победе. Отряд готовился к слету в течение года, участвовал в заочных турах соревнований, совершал поисковые экспедиции, настраивался психологически. Была проделана огромная работа, результатом которой стала победа.

В период с 8 по 11 октября 2015 года в Республике Мордовия по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича проходил второй Окружной слет поисковых отрядов Приволжского Федерального Округа «Никто не забыт». Пензенскую область представлял поисковый отряд «Поиск-Вездеход» (руководитель – Лариса Казакова) Центра детского юношеского туризма и экскурсий г. Пензы. Команда Пензенской области заняла 1 место по итогам Окружного слёта поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» и получила гран-при конкурса – сертификат на финансирование поисковой экспедиции.